AUSZEICHNUNG

Maya Alvarez-Coyne, Kunstschule World Arts / Irish Step Orange County, Santa Ana, CA Atticus Dobbie, Moderne / Zeitgenössische Hochschule für Musik und Kunst und darstellende Kunst Fiorello H. LaGuardia, New York, NY Ashton Edwards, Ballett Flint Südwestliche Klassische Akademie, Flint, MI Aydin Eyikan, J ...

Herzlichen Glückwunsch an die 39 talentierten Tänzer, die gerade die Gewinner des YoungArts-Preises 2020 genannt haben! Die diesjährige Gruppe der Preisträger umfasst einige bekannte Gesichter aus der Wettbewerbsszene.


YoungArts Awards - jährlich an jugendliche Studenten der bildenden, literarischen und darstellenden Künste auf drei verschiedenen Ebenen (Finalist, Lobende Erwähnung und Verdienst) vergeben - sind a sehr große Sache. Die Gewinner werden von Gremien von A-List-Fachleuten in ihren jeweiligen Bereichen ausgewählt und erhalten Zugang zu allen Arten von Unterstützung für ihre kreative Arbeit. Preisträger in der Kategorie Finalist erhalten Preise in Höhe von bis zu 10.000 US-Dollar. Sie sind eingeladen, an der National YoungArts Week teilzunehmen, die jedes Jahr im Januar Meisterkurse und Workshops aller Art bietet. Sie können auch als US-amerikanische Presidential Scholars in the Arts nominiert werden.



Hier sind die Gewinner des Tanzes 2020, einschließlich herausragender Comp-Circuit-Leistungen Joziah Deutsch , Alina Taratorin , Sydney Revennaugh , und (Gewinner wiederholen!) Rosie Granit . Sie finden eine vollständige Liste der Preisträger - und Informationen über wann man sich bewirbt Für den Wettbewerb im nächsten Jahr sollten Sie eine Option wählen auf jeden Fall in Betracht ziehen -Bei der YoungArts-Website .

FINALIST

Tomoe Carr, Hip Hop
High-Tech-Gymnasium, Secaucus, NJ

Rush Carson, Choreografie
Neue Weltschule der Künste, Miami, FL

Nicholas Khoa Dao, Modern / Zeitgenössisch
Willow Glen Gymnasium, San Jose, CA.

wer spielt jay in nachkommen

Emanuel Dostine, Modern / Zeitgenössisch
Virtuelle Akademie der Great Lakes in Michigan, Manistee, MI

Joziah Deutsch, Modern / Zeitgenössisch
Booker T. Washington Gymnasium für darstellende und bildende Kunst, Dallas, TX

Andre Imanishi, Tap
Die Urban Assembly Gateway School für Technologie, New York, NY

Jacqueline Jankovsky, Modern / Zeitgenössisch
Booker T. Washington Gymnasium für darstellende und bildende Kunst, Dallas, TX

Nouhoum Koita, Modern / Zeitgenössisch
Fiorello H. LaGuardia Gymnasium für Musik & Kunst und darstellende Kunst, New York, NY

Claire Lucas, Modern / Zeitgenössisch
Orange County Kunstschule, Santa Ana, CA.

Aidan Lynch, Hip Hop
Christ Presbyterian Academy, Nashville, TN

Lucas Marinetto, Tap
Gymnasium der Universität von Nebraska, Lincoln, NE

Lindy Mesmer, Ballett
Laurel Springs Schule, Ojai, CA.

Keara Nichols, Ballett
Cabrillo Point Academy, El Cajon, Kalifornien

Amelie Oder tippen Sie auf
Oak Ridge Gymnasium, El Dorado Hills, CA.

fik meiden schüttel es ab

Tyrone Reese, Ballett
W. P. Davidson Gymnasium, Mobile, AL

Sydney Revennaugh, Modern / Zeitgenössisch
Marion High School, Marion, IN

Alina Taratorin, Ballett
Palo Alto Senior Gymnasium, Palo Alto, CA.

Kailey Worontsoff, Modern / Zeitgenössisch
Alexander W. Dreyfoos Kunstschule, West Palm Beach, FL

Maya Alvarez-Coyne, Welttanz / Irish Step
Orange County Kunstschule, Santa Ana, CA.

Atticus Dobbie, Modern / Zeitgenössisch
Fiorello H. LaGuardia Gymnasium für Musik & Kunst und darstellende Kunst, New York, NY

Ashton Edwards, Ballett
Flint Southwestern Classical Academy, Flint, MI

Aydin Eyikan, Jazz
Die Keystone School, Bloomsburg, PA

Brenan Gonzalez, Modern / Zeitgenössisch
Alexander W. Dreyfoos Kunstschule, West Palm Beach, FL

Krupa Hegde, Welttanz / klassischer Inder
Die Carol Martin Gatton Akademie für Mathematik und Naturwissenschaften, Bowling Green, KY

Irene Kim, Modern / Zeitgenössisch
Erstellen Sie die Lutheran High School in Irvine, CA.

Janiya Pearson, Welttanz / Afrikanerin
Professionelle Schule für darstellende Künste, New York, NY

Arya Pratap, Welttanz / klassischer Inder
Saint Francis Gymnasium, Mountain View, CA.

VERDIENEN

Deven Ayambem, Hip Hop
Downingtown STEM Academy, Downingtown, PA

Joseph Boswell, Ballett
James Madison Gymnasium, Norcross, GA

Victoria Chapa, Welttanz / Mexikanische Folklore
Valley View Gymnasium, Pharr, TX

Angelina Diaz, Choreografie
Miami Beach Senior High School, Miami Beach, FL

Jau'mair Garland, Modern / Zeitgenössisch
Pittsburgh Kreative und Darstellende Kunst, Pittsburgh, PA

Rosie Granite, Choreografie
Denver Schule der Künste, Denver, CO

Shashank Iswara, Welttanz / klassischer Inder
Flower Mound Gymnasium, Flower Mound, TX

die Neuauflage Geschichte Teil 2

Demetrius Lee, Modern / Zeitgenössisch
Cleveland Schule der Künste, Cleveland, OH

Francesca Levita, Modern / Zeitgenössisch
Saint Charles North Gymnasium, Saint Charles, IL

Jeremiah Moorehead, Modern / Zeitgenössisch
Douglas Anderson Schule der Künste, Jacksonville, FL

Julian Sanchez, Modern / Zeitgenössisch
Neue Weltschule der Künste, Miami, FL

Wotorson Snake, modern / zeitgenössisch
Fiorello H. LaGuardia Gymnasium für Musik & Kunst und darstellende Kunst, New York, NY